Анжела алёхно

Представителей "Latgales tauta" после бурной дискуссии убрали из комиссий думы 2 11.11.2011

Очередное заседание депутатов Даугавпилсской думы вчера длилось более полутора часа. На повестке дня было 25 вопросов, ряд из которых вызвал бурные обсуждения.

О. Толмачев: "Пусть ездят на такси" 72 28.05.2010

Как уже сообщалось, вчера на заседании Даугавпилсской городской Думы депутаты подтвердили оптимизацию рейсов городских автобусов.

Цена мандата депутата - 300 тысяч латов 80 19.05.2010

Это подтвердили порталу Gorod.lv новый лидер партии "Латгалес таута" Ольга Широкая и депутат Думы Петерис Дзалбе, по-разному обнаруженные после гибели основателя партии документы.

Широкая против Алехно 13 25.02.2010

Сказ о том, как тягались Ольга Александровна с Анжелой Валерьевной.

Анжела Алехно 216 08.10.2009

Бывшая вице-мэр Даугавпилса, имевшая доступ к документации по ПЖКХ о махинациях с теплоузлами, проведенных командой Строде.

Вице-мэром стал Вячеслав Ширяков 291 30.09.2009

Сегодня, 30 сентября, на очередном внеочередном заседании Думы был рассмотрен вопрос об освобождении от должности вице-мэра Анжелы Алёхно и утверждении на этой должности Вячеслава Ширякова.

Проблемы надо решать вместе 1 24.09.2009

События последних недель в нашем городе рождают у людей больше вопросов, чем дают ответов. Так что же происходит в городской думе после выборов? Сегодня свой комментарий ситуации в самоуправлении дает вице-мэр Даугавпилса Григорий НЕМЦОВ.

Вице-мэр А.Алёхно приняла участие в Минском инвестиционном форуме 6 23.09.2009

17 сентября в столице Белоруссии прошел инвестиционный форум Минской области. В нем приняла участие, представляя Даугавпилс, вице-мэр нашего города Анжела Алёхно. Главный вывод, который удалось сделать , ознакомившись с белорусским опытом – благодаря дальновидной и мудрой политике руководства этого государства там стремительно развивается предпринимательство, сообщает муниципальный сайт.

Путч по-нашему: 67 03.09.2009

Пока большинство даугавпилчан со своими детьми отмечали День знаний, в городском муниципалитете бушевали нешуточные страсти.

1 сентября руководство даугавпилсской думы посетило городские школы 4 02.09.2009

1 сентября – это праздник, несмотря на все проблемы. Чтобы в праздничный миг быть вместе со школьниками и педагогами, пожелать успехов в учёбе, даугавпилсские школы посетили руководители и депутаты даугавпилсской думы. Мэр Даугавпилса Рихард Эйгим поздравлял учеников и педагогов 10 и 15 средних школ.

Даугавпилчане будут строить в Белоруссии 2 17.08.2009

В конце прошлого месяца делегация из Даугавпилса побывала в Витебске на Славянском базаре. Посещения Витебска было удачным не только в рамках культурного обмена, но и имеет уже практическое начинание. Как сообщил Петр Савостьянов, председатель Совета директоров, уже подписано соглашение с Министром внутренних дел г-ном Кулишевым, на основании которого мы можем отправлять на работу наших строителей.

SOS! Пора принимать решение 8 06.08.2009

В минувший понедельник мэр города созвал внеочередное заседание Думы. Почему такая срочность? Об этом можно только догадываться, поскольку для этого не было повода, кроме одного — положительно решить вопрос о совмещении вице-мэром Л. Янковской двух должностей (вторая — директор Медицинского колледжа) в отсутствии депутатов-оппозиционеров Ж. Кулаковой и В. Бутанса, которые в эти дни находились за пределами города. В противном случае, не видать вице-мэру такого желанного для нее решения.

На прием в думу 30.07.2009

Начиная с августа, начнется постоянный прием жителей города руководством Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1, 2-й этаж).

Руководство думы рассмотрит жалобу горожан 6 24.07.2009

В городскую думу, к вице-мэру Анжеле Алехно, обратился старший дома по ул. Лачплеша, 45 Владимир Яковлев.

Установлено время приема руководства Даугавпилсской городской думы 2 24.07.2009

Председатель Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим будет принимать жителей каждый первый вторник месяца в кабинете № 224 гордумы (ул. Кр.Валдемара, 1). На прием нужно предварительно записаться в пятницу с 8:00 в кабинете № 222 или по телефону 654-04338, сообщает муниципальный сайт.

Помощники вице-мэров скрывают размер своих зарплат 14 23.07.2009

В минувший понедельник на очередной пресс-конференции в Думе журналисты получили возможность задать несколько вопросов о кадровых предпочтениях новой команды. И узнали много интересного.

Анжела Алёхно 11 23.07.2009

Недавно избранный второй вице-мэр Даугавпилса. Имеет высшее экономическое образование. Замужем, сыну Эдуарду 18 лет. Занималась бизнесом. Более 8 лет была членом ревизионной комиссии.

На заседании думы распределили обязанности 1 09.07.2009

В минувший понедельник новый мэр Даугавпилса Рихард Эйгим созвал депутатов на внеочередное заседание думы. Памятуя недоразумение при недавних выборах вице-мэров и во избежание разговоров о том, что, мол, заместители председателя думы были избраны с нарушениями законности, было решено повторить процедуру тайного голосования.

Рихард Эйгим познакомился с ходом строительства Мультихалле 43 07.07.2009

7 июля председатель Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим, заместитель председателя Думы Анжела Алехно и исполнительный директор Алексей Провиденко посетили строящийся многофункциональный спортивный комплекс и ознакомились с ходом его строительства.

Внеочередное заседание Думы 6 07.07.2009

6 июня состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы. В повестке дня были 14 вопросов. Решено об отмене принятых 1 июля решений об избрании заместителей председателя Думы. Прошли повторные выборы заместителей председателя.

Самоуправление Черниговского округа предлагает сотрудничество 2 03.07.2009

2 июля в Даугавпилсе гостила делегация Черниговского округа (Украина), в составе которой были руководители самоуправлений и предприниматели, сообщает муниципальный сайт.

Предварительный состав депутатов в Даугавпилсскую думу 248 08.06.2009

Стали известны персоналии, которые станут депутатами в Даугавпилсском самоуправлении, если не будут внесены корректировки.

А если мэр не в курсе...? 108 29.05.2009

Вот уже несколько месяцев как не утихают страсти по Трамвайному предприятию. Как вначале, так и теперь мэр все списывает на политическую акцию со стороны оппозиционеров. Неясно только почему, обыкновенное использование своего служебного положения руководителем Трамвайного предприятия в своих целях, тиражируется как политический заказ против мэра? Что мешало нашему мэру изначально следовать просто букве закона и не искать виноватых? Если только незнание тех самых законов.

ЗАЯВЛЕНИЕ 13 19.05.2009

Председателю Ревизионной комиссии Даугавпилсской городской думы В.Пьянковскому

"Трамвайка": под грифом "секретно" 124 08.05.2009

Результаты недавней проверки на Даугавпилсском Трамвайном предприятии наделали немало шума, что и неудивительно - Ревизионной комиссией думы там было констатировано немало весьма серьезных нарушений, в том числе и финансовых. Поэтому, несомненно, нашим читателям, платящим за проезд в общественном транспорте, интересно было бы узнать, изменилось ли что-то на Трамвайном предприятии после проверки. Однако, как оказалось, узнать это не так-то просто.

Что дозволено Юпитеру?.. 11 19.03.2009

Анжела АЛЕХНО уже 8 лет работает в Ревизионной комиссии думы, на настоящий момент являясь заместителем ее председателя. Она зарекомендовала себя как человек активной жизненной позиции, не боящийся отстаивать правду даже в самых щекотливых ситуациях и никогда не отказывающийся помочь в этом другим. Поэтому к ней нередко обращаются люди в поисках совета. Так произошло и на этот раз. Ознакомившись с ситуацией, по поводу которой недавно обратились к г-же АЛЕХНО жильцы дома по ул. Имантас, 48, она поняла, что ситуация настолько нестандартна и может коснуться любого из даугавпилчан, что о ней следует рассказать через средства массовой информации.

"Теплосети надо было проверять еще вчера" 45 27.02.2009

После многочисленных публикаций относительно итогов проверки на Трамвайном предприятии у жителей Даугавпилса появилось много вопросов о работе Ревизионной комиссии думы в целом. Поэтому мы решили встретиться и побеседовать с заместителем председателя Ревизионной комиссии Анжелой Алехно.